当前位置:首页 > 核与辐射 > 详细信息

内容管理

濮阳市环境保护局辐射安全许可核发决定书

点击量:617   2017-09-26   【 】   【打印】   【关闭

濮环辐许准〔2017〕第19号

南乐乐康门诊部:

  你单位报送的辐射安全许可证申请材料收悉,经审查,符合《放射性同位素与射线装置安全许可管理办法》规定的许可条件。

  依照《行政许可法》、《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》规定,决定准予你单位取得辐射安全许可,核发辐射安全许可证,种类和范围为使用Ⅲ类射线装置 ,证书编号为豫环辐证〔J1719〕,有效期自2017年9月26日至2022年9月25日。你单位应严格按照许可的种类和范围从事活动,并在许可证有效期届满30日前向我局提出延续申请。

  2017年 9月 26 日

  抄送:市公安局、市卫生局、市环境保护辐射管理站。

  该单位辐射安全许可证已经濮阳市环保局批准,公民、法人或者其他组织认为其辐射安全许可证侵犯其合法权益的,可以自批准公布之日起六十日内提起行政复议,也可以自批准公布之日起六个月内提起行政诉讼。


开发维护:濮阳市环境信息中心
Copyright © 2009 濮阳市环境保护局 版权所有