欢迎访问濮阳市生态环境局!! 今天是: 设为首页 | 加入收藏
濮阳市生态环境局辐射安全许可核发决定书濮环辐许准〔2019〕第12号
发表时间:2019-12-23浏览次数:9377

南乐众康中医院:

你单位报送的辐射安全许可证申请材料收悉,经审查,符合《放射性同位素与射线装置安全许可管理办法》规定的许可条件。

依照《行政许可法》、《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》规定,决定准予你单位取得辐射安全许可,核发辐射安全许可证,种类和范围为使用Ⅲ类射线装置  ,证书编号为豫环辐证〔J1912〕,有效期自2019年12月19日至2024年12月18 日。你单位应严格按照许可的种类和范围从事活动,并在许可证有效期届满30日前向我局提出延续申请。




2019年12月19日


抄送:濮阳市环境保护辐射管理站、南乐县环境保护局


版权所有:濮阳市生态环境局 联系地址:濮阳市华龙区金堤中路520号 联系电话:0393-6667602

豫公网安备41090202000267号; 政府网站标识码:4109000033

豫ICP备15002652号-1